О приходе весны первые напоминают нам птицы. Во время прогулки мы слышим их ласковый щебет и понимаем — мир, наконец-то, просыпается после зимней спячки. Этот экологический праздник посвящен проблемам пернатых: их незаконной добыче, постепенному вымиранию и истреблению отдельных видов. Птицы — важные участники всех привычных нам экосистем, их исчезновение может привести к настоящей природной катастрофе. Поэтому все праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню птиц, призваны напомнить о важности пернатых в жизни человека.

Один из важнейших экологических праздников - Международный день птиц — отметили 1 апреля! О приходе весны первые напоминают нам птицы. Во...
День птиц

Воспитанники второй младшей группы (воспитатель Новикова В.А.) отметили День птиц очень интересно: слушали пение птиц, отгадывали их голоса, рассматривали птиц на картинках и находили знакомых, встречали гостей – Сороку и воробушков, лепили птичек из соленого теста, расписывали их яркими красками.
На занятиях Валентины Александровны всегда созданы условия для активизации опыта детей, их личностного общения. Так и День птиц на второй младшей группе пронизан атмосферой творчества с высоким уровнем организации.