янв

Крещенский сочельник

Под крещенские морозы
К нам явились два Мороза
Поиграли, пошутили, обещанье не забыли;
Под крещенские морозы К нам явились два Мороза Поиграли, пошутили, обещанье не забыли;...
Крещенский сочельник

Со снежком придет зима,
Всем Вам Мира и Добра!!!!
(автор Анциферова Н.В. – воспитатель МБДОУ ДС №5 «Чайка» с.Кривенковское )
19 января 2017 года в ДОУ проводился фольклорный праздник «Крещение». Гостями мероприятия были два Деда Мороза – Мороз –Красный нос и Мороз – Синий нос!
В ходе мероприятия дети вспомнили русские народные пословицы, приметы и поговорки, связанные с крещением. Вниманию детей был представлен видеоматериал, с помощью которого дети получили наглядное представление о смысле этого таинства и о содержании русских народных традиций, связанных с праздником Крещения.Праздник проводился с целью приобщения детей к народным традициям. Поговорите с детьми на эту тему: дополните полученные знания традиционными взглядами вашей семьи. Тогда у каждого ребенка сложится свое представление об этом замечательном празднике.