Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

июнь
07

Эколята –дошколята любят Россию!

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В этот день люди высаживают деревья и кустарники, убирают мусор. Проводятся просветительские лекции, семинары и тематические занятия. Вот и наш детский сад не остался в стороне.

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В этот день люди высаживают деревья и кустарники, убирают мусор. Проводятся пр...
Эколята –дошколята любят Россию!

В рамках природоохранного социально-образовательного проекта  «Эколята-дошколята» прошел экологический праздник «Эколята - дошколята любят Россию!»
Ребята  вместе со сказочными героями – Ёлочкой и Шалуном  отправились в волшебный лес, где встретили туриста – Громкосвиста, возмутителя спокойствия рек и озер, разорителя птичьих гнёзд и нарушителя лесных тропинок. Дошколята объяснили туристу правила поведения на природе, а затем  представив свои команды, играли в экологические игры, читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым и увлекательным.


Галерея изображений