Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

июнь
14

День России 2022!

Если долго-долго-долго
В самолете нам лететь,
Если долго-долго-долго
На Россию нам смотреть,

То увидим мы тогда
И леса, и города,
Океанские просторы,
Ленты рек, озёра, горы…

Мы увидим даль без края,
Тундру, где звенит весна,
И поймём тогда, какая,
Наша Родина большая,
Необъятная страна.
В. Степанов

Если долго-долго-долго В самолете нам лететь, Если долго-долго-долго На Россию нам смотреть, То увидим мы тогда И леса, и...
День России 2022!

12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников - День России. Он символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее Отечества. В нашем детском саду традиционно на кануне Дня России проходят праздничные мероприятия, в которых ребята и педагоги принимают активное участие.
Подготовительная к школе группа «Почемучки» и младшая группа «Непоседы» приняли участие в акции «Россия рисует». Ребята с воспитателями изготовили Российские флаги в различных техниках. Группа раннего возраста «Весёлые колобки» приняла участие в акции «Флаг России».
А вот старшая группа «Солнечные зайчики» лидировала в велопробеге на самокатах, который был организован с целью нравственно-патриотического воспитания дошкольников 10 июня.
В этом году в третий раз проведена ежегодная онлайн – акция «Венок дружбы». Акция объединила более 50 участников: детей, родителей, сотрудников ДОУ.
https://t.me/chaika5krivenkovskoe/209
В эти дни ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались. Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
Коллектив детского сада от всей души поздравляет Вас с праздником!
Пусть этот светлый, радостный день запомнится каждому яркими событиями, праздничными салютами и чувством патриотизма. Желаем побывать в самых уникальных и удивительных местах нашей Родины, чтобы увидеть всё её великолепие и неповторимость. Пусть желания Ваши исполняются в день великой страны России!


Галерея изображений