Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

июль
15

Праздник Мыльных пузырей

Открываем колпаки
Выдуваем пузыри,
Все они воздушные!
И очень непослушные,
Как бы нам их поймать
На ладошке подержать!

Открываем колпаки Выдуваем пузыри, Все они воздушные! И очень непослушные, Как бы нам их поймать На ладошке подержать...
Праздник Мыльных пузырей

      В нашем детском саду некогда скучать…15 июля 2022 года прошел замечательный праздник «Мыльных пузырей».
Выдувание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых веселых детских забав нравится и детям, и взрослым. На мероприятии ребята узнали историю появлении мыльных пузырей.
Оказывается, мыльные пузыри были придуманы несколько тысяч лет назад. Это стало известно при раскопках в городе Помпеи, там были найдены фрески, на которых были изображены дети, играющие с мыльными пузырями. А вот производить жидкость для пузырей впервые стали в 1886 году.
      На празднике дошколята сами превращались в мыльные пузыри, «летали» по площадке и прятались в домики- обручи, отгадывали загадки, надули огромный шар, играя в игру «Раздувайся пузырь», участвовали в играх- эстафетах с воздушными шарами.
      В завершении праздника мальчишки и девчонки, под музыку соревновались: кто надует самый большой пузырь, а кто надует больше по количеству мыльных пузырей, у кого дольше всего продержится пузырь и не лопнет, кто больше лопнет мыльных пузырей.

      Веселый праздник получился, ребята были очень довольны и счастливы.

Галерея изображений