Международный день шахмат 2022!

На квадратиках доски
Короли свели полки,
Нет для боя у полков
Ни патронов, ни штыков.
Король с королевой живут без корон,
Ладья без весел, без хобота слон,
Конь без копыт, седла и уздечки,
А рядовые – не человечки

На квадратиках доски Короли свели полки, Нет для боя у полков Ни патронов, ни штыков. Король с королевой живут без корон, Ладья...
Международный день шахмат 2022!

Уже много лет, начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат. Шахматы – одна из древнейших интеллектуальных и культурных игр, сочетающая в себе спорт, научное мышление и элементы искусства. Игра в шахматы дисциплинирует мышление, воспитывает сосредоточенность, развивает память.
20 июля 2022 года в детском саду прошел Шахматный турнир. В турнире сразились старшая и подготовительная к школе группа.
А также дошколята решили поздравить пап и дедушек, увлеченных этой высокоинтеллектуальной игрой и подготовили для них поздравительные открытки.