В поиске секретов здоровья

Чтоб быть здоровым без заминок,
Ешь побольше витаминов.
Есть полезно разные продукты,
Вот к примеру, овощи и фрукты!

Чтоб быть здоровым без заминок, Ешь побольше витаминов. Есть полезно разные продукты, Вот к примеру, овощи и фрукты...
В поиске секретов здоровья

Как рассказать маленьким детям о пользе полезных продуктов и вреде фасфуда и сладостей? Только при помощи сказки.
С целью популяризации основ здорового образа жизни среди дошкольников в гости к ребятам   26 июля 2022 года пожаловали врач Медуница, Витаминка, вредная Бяка и шалун Карлсон. Ребята объяснили Карлсону и Бяке - Забияке о пользе правильного питания. На празднике дошколята отгадывали загадки, узнали о витаминах и фруктах, овощах в которых они содержатся. Закрепили знания поиграв в игры «Салат и компот», «Сортировка продуктов», участвовали в эстафетах. А главное, сделали вывод: чтобы быть здоровым надо делать зарядку по утрам, умываться, чистить зубы и кушать полезные продукты!