Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

авг
16

День веселого огурца!

16 августа 2022 года в детском саду было шумно и весело, отмечали необычный праздник- «День веселого огурца».
Ребята отправились в царство Огурца Огурцовича. А чтоб добраться до его царства, преодолели долгий путь от станции к станции на веселом паровозике.

16 августа 2022 года в детском саду было шумно и весело, отмечали необычный праздник- «День веселого огурца». Ребята отправились в...
День веселого огурца!

В пути мальчишки и девчонки встретили Бабушку, узнали от нее историю происхождения зеленого овоща и стародавнем огуречном празднике. Для бабушки дошколята приготовили задорные  огуречные частушки и стихи.
На следующей станции встретили Зайку -Побегайку, который загадал загадки, провел с ребятами эстафеты: «Кто быстрее перенесет огурцы», «Передай огурец».
И наконец, добрались до царства Огурца Огурцовича, который провел игры на внимание и ловкость.
Праздник получился веселым и полезным, ребята пополнили свой багаж знаний и даже поделились знаниями с мамами и папами, подготовив памятку «Интересные факты об огурцах. Применение огурца в быту».
Взрослые, тоже не остались в стороне, а активно приняли участие в выставке творческих работ «Хрустящему огурцу - праздник к лицу!» 
Детский сад работает по аграрному направлению первый год и это очередной аграрный праздник. Ознакомиться с отчетом за проделанную работу Вы можете, посмотрев  публикации на сайте управления образования Туапсинского района по ссылкам:
http://uo-tuapse.3dn.ru/news/agrodelo_dlja_agromalyshej/2022-08-09-3509,
http://uo-tuapse.3dn.ru/news/sem_ja/2022-07-08-3489


Галерея изображений