Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

окт
10

Краевой месячник «Безопасная Кубань»

С целью совершенствования знаний у воспитанников по обеспечению безопасности жизнедеятельности, формированию навыков безопасного поведения в случае чрезвычайной ситуации с 12 сентября по 12 октября 2022 года в детском саду прошли мероприятия в рамках краевого месячника «Безопасная Кубань».

С целью совершенствования знаний у воспитанников по обеспечению безопасности жизнедеятельности, формированию навыков безопасного поведения в случ...
Краевой месячник «Безопасная Кубань»

С детьми раннего возраста проводились беседы, рассматривание иллюстраций, просмотр мультфильмов «Аркадий Паровозов», «Фиксики», «Азбука безопасности». Педагоги совместно с детьми играли в сюжетно-ролевые игры «Автобус», «Дорога», дидактическую игру «Дорожные знаки», обсуждали опасные ситуации и правила безопасности на ежедневных «Минутках безопасности».
Во всех возрастных группах прошли тематические занятия по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности на дороге «Правила дорожные – знать каждому положено». С правилами безопасности на воде «Что нельзя делать в воде». С правилами электробезопасности, об опасности и пользе электричества и электроприборов «В мире электроприборов». С правилами пожарной безопасности «Правила пожарной безопасности», «Не играй с огнем!»
В холле оформлен информационный стенд «Правила безопасности», выставка литературы по ПДД.
14 сентября педагоги приняли участие в Круглом столе по профилактике экстремистской и террористической деятельности, пожарной безопасности, детского дорожно-транспортного травматизма.
Сотрудники детского сада повторили и отработали действия при обнаружении подозрительного предмета в здании и на территории ДОУ.
21 сентября проведена тренировочная эвакуация в случае ЧС (пожара).

      На родительских собраниях были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности детей вне ДОУ (в том числе повышения культуры поведения на дорогах, о правилах нахождения детей на водных объектах, железнодорожных объектах, правилах оказания первой медицинской помощи). На официальном телеграмм канале размещены памятки по безопасности «Организация безопасности жизнедеятельности детей».
Ребенок приходит в мир для долгой и счастливой жизни. Но так бывает, что начиная познавать окружающий мир, маленький человечек сталкивается с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу здоровью или даже его жизни. Поэтому основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения.


Галерея изображений