Педагогический совет «Приобщение детей к ценностям здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности»

Педагогический совет – место, где каждый педагог имеет право быть услышанным, где общие проблемы решаются вместе, где дается старт новым начинаниям и подводится итог уже проделанной работе.
30 ноября 2022 года в детском саду прошел второй педсовет на тему: «Приобщение детей к ценностям здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности».

На педсовете выступали заведующий Маилова Маргарита Эркиновна, старший воспитатель Черненко Татьяна Владимировна, воспитатели Мадикцова Светлана Александровна, Рашитова Оксана Габидулаевна.
Старший воспитатель выступила с докладом «Физкультурно-оздоровительная работе в контексте ФГОС», озвучила итоги тематического контроля «Качество проведения утренней гимнастики воспитателями».
Мадикцова С.А. представила результаты анкетирования родителей на тему: «Любимые подвижные игры вашего детства». Данное анкетирование было проведено с целью развития сотрудничества детского сада и семьи в области игровой деятельности детей. В результате любимой игрой признаны «Прятки», в нее сейчас играю дети и активно играли их родители 15-20 лет назад. Приятно отметить, что большая часть ответивших, находит время для совместных подвижных игр с детьми.
Рашитова О.Г. поделилась опытом работы по теме: «Подвижные музыкальные игры».
Педсовет прошел продуктивно, содержательно, в форме обмена опытом и делового сотрудничества всех педагогов.