Новогодние утренники 2022!

Наступила долгожданная неделя утренников. Весь детский сад погрузился в сказку. Сотрудники и ребята в один миг превратились в сказочных персонажей. Зайчики, лисички, снеговики, метелицы и снежинки, конфетки и  бусинки, Богатыри и Домовята. Каждая группа рассказала свою новогоднюю историю.

Новогодние утренники 2022!

27 декабря 2022 года в группе «Почемучки» прошел новогодний утренник «Заколдованная елочка». Без происшествий не обошлось. Накануне Нового года, Баба Яга как всегда отличилась, натворила дел: заколдовала Ёлочку и Деда Мороза. Снегурочка, отважные снеговики и метелицы, новогодние игрушки уговорили Бабу Ягу не шалить и отпустить на праздник зимнего волшебника. Послушав стихи, подготовленные детьми для Деда Мороза, спев песенку о себе и выпив волшебного чая Яга подобрела - расколдовала Дедушку, а дедушка Мороз расколдовал грустную елочку.
28 декабря 2022 года в группе «Солнечные зайчики» прошел утренник «Новогоднее Лукоморье». Учёный Кот устал рассказывать сказки и научился некоторым волшебным заклинаниям. Заколдовал мешок Деда Мороза, отправил его в тридевятое царство. Вот и пришлось ребятам путешествовать по сказкам, искать мешок с подарками.
Новогодние утренники – это море улыбок и веселья, а также надежда на чудо. Дети водили хороводы, пели песни, играли в веселые игры, читали стихи. Новый год – время исполнения заветных желаний, для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Утренники доставили радость и веселье, заряд положительных эмоций на продолжительные новогодние каникулы.