янв

Педагогический совет «Аграрное направление в дошкольном образовании»

Что такое педсовет?
Первое- хочу узнать,
Второе – могу поделиться,
Третье – радуюсь успехам своих коллег.

Что такое педсовет? Первое- хочу узнать, Второе – могу поделиться, Третье – радуюсь успехам своих...
Педагогический совет «Аграрное направление в дошкольном образовании»

Второй год в детском саду реализуется проект инновационной деятельности «Из песочницы – в аграрии». Пополняется методический и наглядный материал по теме, результаты работы коллектива в рамках проекта 13 января 2023 года рассмотрели на педагогическом совете «Аграрное направление в дошкольном образовании».
Со вступительным словом выступил старший воспитатель Черненко Т.В, она подвела итоги работы за два года, отметив трудности, достижения и успехи в реализации проекта.
В ходе заседания был предоставлен опыт работы по темам: «Виртуальные сельскохозяйственные экскурсии» Стеценко М.И., Новиковой В.А., «Лепбук Сельскохозяйственные профессии» Малышевой Т.А., «Квест -игра для детей дошкольного возраста» Рашитовой О.Г. Проведен мастер-класс «Использование электронных дидактических игр в аграрном воспитании дошкольников» Черненко Т.В.
Педагоги обсуждали актуальные вопросы аграрного образования дошкольников. Получился живой разговор, обмен мнениями, предложениями и идеями, которые вошли в решение педсовета.