Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

янв
30

Международный день LEGO.

28 января отмечается праздник, объединяющий уже много поколений детей и взрослых, увлеченных сборкой конструкторов – Международный день ЛЕГО.
28 января отмечается праздник, объединяющий уже много поколений детей и взрослых, увлеченных сборкой конструкторов – Международный день ЛЕГО...
Международный день LEGO.

Накануне международного дня ЛЕГО этот праздник отметили в детском саду. Во всех группах прошли тематические беседы и занятия. Этот полюбившийся детям конструктор прочно вошел в жизнь каждого ребенка. Он позволяет развивать фантазию, творческое воображение, конструкторские навыки, мелкую моторику. Наши ребята - неутомимые конструкторы с помощью современных тематических наборов Лего, воплощали в жизнь свои удивительные идеи и оригинальные проекты, начиная от домов,автомобилей, роботов, заканчивая космическими кораблями.
Конструирование – это одно из самых любимых детских занятий. Оно является не только увлекательным, но и полезным для ребенка. Конструирование создает необходимый фундамент всестороннего развития, оно способствует формированию образного мышления и чувства красоты, воображения и ловкости, внимания и целеустремленности, дает ребёнку возможность представить себя в роли архитектора, конструктора машин и самолётов. Универсальность элементов конструктора ЛЕГО даёт неограниченный простор для реализации самых необычных фантазий и проектов, где ограничителем служит только количество имеющихся кирпичиков. Взрослые, принимающие участие в сборке конструктора вместе с детьми, нередко вовлекаются в процесс настолько, что и сами не могут оторваться от творчества. Вот и родители наших воспитанников вместе с детьми приняли участие во флешмобе «Играя – развиваюсь!»

Галерея изображений