Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

фев
02

Огород на подоконнике

Посажу зерно в горшочек,
Хорошенечко полью.
- Вырастай красивый очень
Цветик, слыша песнь мою!
На окно тебя поставлю
В самый светлый уголок,
Чтобы теплый лучик солнца
Обогреть тебя помог.
С ним по утру раскрывайся,
Закрывайся при луне,
Пробуждайся, поднимайся,
И расти на радость мне!
И. Бусыгина

Посажу зерно в горшочек, Хорошенечко полью. - Вырастай красивый очень Цветик, слыша песнь мою! На окно тебя поставлю В самый...
Огород на подоконнике

      Наши «Юные аграрии» ведут опытно-исследовательскую деятельность по выращиванию рассады овощных культур и зелени в рамках проекта «Огород на подоконнике».
Исследовательская, поисковая активность – естественное состояние ребенка, он настроен на освоение окружающего мира, он хочет его познавать.
В группе организована мини- лаборатория по изучению живой природы. Дошколята уже достаточно хорошо знакомы со строением растений, с функциями частей растений, знают чем растения дышат, питаются, как развиваются. На занятиях по агроделу изучена процедура посадки овощных культур.
01.02.2023 года во время утреннего круга ребята решили приступить к посадке первых семян. Поделились на две команды, составили план работы. Одна команда сажала лук, вторая высаживала семена томатов на рассаду.
Заранее была проделана подготовительная работа: закуплен грунт, ящички для рассады, заранее замочены семена гороха и фасоли.
Поработали на славу, первые посадки сделаны! Теперь ребятам предстоит процесс наблюдения и ведения «Дневника наблюдений».


Галерея изображений