Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

фев
06

Экскурсия на Личное подсобное хозяйство

Юные аграрии в рамках мероприятия выходного дня вместе с родителями посетили Личное подсобное хозяйство Кроливец Елены Григорьевны на хуторе Греческий.

Юные аграрии в рамках мероприятия выходного дня вместе с родителями посетили Личное подсобное хозяйство Кроливец Елены Григорьевны на хуторе Греч...
Экскурсия на Личное подсобное хозяйство

Дети познакомились с трудовой деятельностью в теплице, узнали как она устроена, какие растения и овощи выращивают в ней. Елена Григорьевна по аналогии с детским садом рассказала о процессе выращивания растений. Говорила, что растения, как и дети когда маленькие, то находятся в ясельной группе, подрастая переходят в старшую, потом дети заканчивают детский сад и идут в школу, а растения на продажу в магазины и прилавки рынков. Растения как и дети, получают полезное питание и так же нуждаются в заботе и ласке.
Дошколятам стало интересно как работники все успевают, теплица большая, а работают в ней только Елена Григорьевна и ее муж. Оказалось, в этом им помогаю различные приборы и приспособления: лампы – дают свет, когда нет солнышка, русская печь – дарит тепло росткам, шланги для полива – влагу почве, а вентиляторы – поддерживают циркуляцию воздуха и влажность. Поэтому овощи, цветы, зелень здесь растут круглый год и радуют хорошими урожаями.
Экскурсия в теплицу оказалась очень интересной и познавательной не только для малышей, но и для взрослых. В подарок от Елены Григорьевны дошколята получили цветы в горшочках, теперь ребята в домашних условиях будут применять полученные знания и ухаживать на цветами.


Галерея изображений