Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

апр
06

День пожарной безопасности

Последние новости 93 0 Четверг, 06 апреля 2023 13:35

      Ежегодно в апреле в России отмечается День пожарной охраны.
Как известно, пожар легче предупредить, чем потушить и знать как себя вести при пожаре, как обращаться с огнём и электроприборами необходимо каждому ребёнку с детства. В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.

      Ежегодно в апреле в России отмечается День пожарной охраны. Как известно, пожар легче предупредить, чем потушить и знать как себя вести...
День пожарной безопасности

4 апреля 2023 года в группе Почемучки прошел День пожарной безопасности. Ребята познакомились со Сказкой о непослушной спичке, отгадывали загадки, повторили правила безопасного поведения. Закрепили знания проиграв в дидактическую игру Опасные предметы.. Ребята в познавательно — игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожара и правила осторожного обращения с огнём. А в ходе экскурсии по детскому саду к уголку противопожарной безопасности ознакомились со средствами тушения пожара, эвакуационными выходами и системой оповещения о пожаре.
Данное мероприятие систематизировало знания детей о причинах возникновения пожаров, подвело к пониманию вероятностных последствий детских шалостей. День прошёл насыщенно и интересно, теперь каждый воспитанник группы знает номер пожарной охраны 01.
Дорогие родители!
Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени, тянутся к огню… И сталкиваются с его коварством и жестокостью. И, порой, это знакомство заканчивается трагически.
Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем?
Предлагаем Вам присоединиться к развитию навыков безопасного поведения у детей. Во время выходных дней посмотреть вместе с ребенком один из списка  обучающий мультипликационный фильм по пожарной безопасности:

Вера и Анфиса тушат пожар СВЕРДЛОВСКАЯ КИНОСТУДИЯ, 1978 г.
Огнетушитель. ФИКСИКИ
Провода. ФИКСИКИ
Дети и спичка СОЗМУЛЬТФИЛЬМ, 1969г.
Повара. БЕЛКА И СТРЕЛКА ОЗОРНАЯ СЕМЕЙКА
КОТИКИ, ВПЕРЕД! Как стать пожарным
Спички
Огонь. УРОКИ ТЕТУШКИ СОВЫ
Бытовые приборы. УРОКИ ТЕТУШКИ СОВЫ
Электричество. УРОКИ ТЕТУШКИ СОВЫ
Тушение электроприборов. СМЕШАРИКИ
Игры с огнем - Азбука безопасности. СМЕШАРИКИ
Газ. АРКАДИЙ ПАРОВОЗОВ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ.
Электрообогреватель. АРКАДИЙ ПАРОВОЗОВ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
Спички. АРКАДИЙ ПАРОВОЗОВ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
Пожар в лесу. Пожарная безопасность


Галерея изображений