Всероссийский день семьи, любви и верности!

С 2008 года в России 8 июля официально отмечается очень важный и красивый праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности. Отмечается в день памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые считаются покровителями семьи и брака. Петр и Феврония- русские православные святые, их супружеский союз считается образцом христианского брака.Символ праздника – ромашка, самый известный и распространенный цветок в России. Издревле, именно он символ любви!
Всероссийский день семьи, любви и верности!

В нашем детском саду в течение недели по плану проводились мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Подготовительная и старшая группы познакомились с историей праздника. В подготовительной группе был проведен поэтический микроурок «Семья – источник вдохновения». Презентацию о Петре и Февронии Муромских провели воспитатели в рамках часа интересных сообщений «Семейные традиции». А мультфильм «Сказание о Петре и Февронии» запомнился всем. В праздновании активно приняли участие и родители, совместно с детьми рисовали краской ромашки на асфальте, участвовали в конкурсах «Семейный портрет», «Нарисуй ромашку» и викторине. Пьячева Ольга Александровна, мама воспитанника старшей группы предоставила поделку- оберег на районный конкурс «Поезд творческих идей». Ребята младшего возраста рисовали гуашью ромашки и клеили аппликацию из бумаги. Средняя группа провела праздник «Рецепты семейного счастья». Дети играли в игры и танцевали. Поздравляем Вас с праздником!