День детских общественных объединений и организаций

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии.
Этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.

День детских общественных объединений и организаций

В преддверии праздника детский сад принимал гостей - ребят первоклассников из МБОУ СОШ №14 с. Кривенковское.

В рамках социального партнерства учащиеся сообщили дошколятам, что они состоят в детской общественной организации «Эколята», рассказали чему научились в школе за первый учебный год. Объяснили и повторили с воспитанниками правила поведения на природе, поучаствовали в викторине, загадали малышам загадки. Дошколята, в свою очередь, похвастались достижениями детской организации «Юные аграрии».

На встрече говорили о важности сохранения нашей планеты, о воспитании бережного и внимательного отношения к природе. Решали, как можно помочь природе и что для этого нужно делать.

В конце мероприятия школьники и дошкольники вместе символично украсили макет планеты Земля цветами.

Первоклассники пообещали младшим товарищам, что после летних каникул придут еще.