янв

С днем объятий поздравляем,
Мира и добра желаем,
Обнимите в этот день,
Всех своих родных, друзей!!
С днем объятий поздравляем, Мира и добра желаем, Обнимите в этот день, Всех своих родных, друзей...
Международный день объятий!

В этот день во всем мире, начиная с 1986 года, отмечается один из самых необычных праздников, в который принято обниматься. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей.
По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона — окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям».
Вот и наши малыши встретили этот день дружелюбными объятиями. В гости к ребятам пришли сказочные герои: Аленка, дедушка и бабушка. Внучка помирила деда и бабу. А дети с интересом посмотрев сказку, научились сопереживать героям, дружить, радоваться общению с близкими и родными.