Рисование «Красивые флажки на ниточке»

Рисовать я буду!
Рисовать я буду,
Каждому рисунку
Радуясь, как чуду!
Рисовать я буду! Рисовать я буду, Каждому рисунку Радуясь, как чуду
Рисование «Красивые флажки на ниточке»

Отрабатывая приемы рисования прямоугольных форм, во второй младшей группе воспитанники учились рисованию красивых флажков на ниточке отдельными вертикальными и горизонтальными линиями. Материалами для рисования стали флажки на ниточке (разноцветные), цветные карандаши (фломастеры), полоски для бумаги размером 10*20 с проведенными воспитателем линиями-ниточками (на каждого ребенка).
Ребятам было предложено показать жестом в воздухе, как они будут рисовать флажки.В процессе работы ребятам напоминалось, что флажки должны быть ровными, нарисованными разными карандашами, проводя линии сверху вниз, не отрывая карандаша и не размахивая рукой, чтобы не выйти из края флажка. Когда все рисунки были готовы, все дружно радовались ярким флажкам.