Веселые цыплята

Чтобы научить ребят рисовать предметы круглой формы «Цыпленок» в первой младшей группе было проведено занятие «Веселые цыплята»...
Веселые цыплята

Задачами занятия стали: уточнение знаний о домашних птицах, расширение представлений о них («где живет?», чем питается? как ухаживать?), закрепление умений называть основные цвета, формы, развитие памяти, мышления, воображения, речи. Необходимым оборудованием стали: сюжетная картинка «Птичий двор», «курица и цыплята», краски, кисти и бумага.Рисование «Цыплят» способствовало воспитанию бережного отношения к птицам, сочувствия, заботливого и внимательного отношения к ним.