Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район


Warning: exif_read_data(3.png): File not supported in /var/www/u0170749/data/www/dou-5tuapse.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294
апр
12

12 апреля - «Международный день космонавтики»

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звездам смог.
В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звездам смог...
12 апреля - «Международный день космонавтики»

С самых давних времен люди смотрели на небо и задумывались о том, как бы подняться выше облаков и узнать, что же там. Прошло много-много времени пока люди научились строить летательные аппараты. И первыми полетели в них не люди, а животные: крысы, а потом собаки. Первыми собаками, которые полетели в космос и вернулись обратно были Белка и Стрелка. И только после того, как еще другие собаки успешно слетали в космос, туда отправился первый человек - космонавт Юрий Гагарин.
С тех пор в этот день каждый год мы отмечаем день космонавтики - праздник космонавтов и всех, кто помогает им успешно летать в космос.
Сегодня и мы поиграли в космонавтов: посмотрели презентацию про космос, сконструировали космические поделки- ракеты и отправились в полет на космических кораблях - воздушных шариках. Наши шарики летели как ракеты - они двигались вперед, пока в них был воздух.

Галерея изображений