Роспись пасхального яйца!

Вот вам яйца расписные
Непростые, золотые
Кто яйцо друг другу дарит
Счастлив, целый год бывает!
Вот вам яйца расписные Непростые, золотые Кто яйцо друг другу дарит Счастлив, целый год бывает...
Роспись пасхального яйца!

Сегодня прошла необычная встреча. Ребята оживили картинку праздника, которому уже более 2000 лет - Пасхи. Наступает он весной, когда пробуждается природа и все просыпается.
Пасха- один из любимых праздников у православных людей. На Светлое Христово Воскресенье принято дарить скромные символичные подарки. Традиционно накануне Светлого воскресенья украшают яйца.Вспоминали элементы обрядов и традиций Пасхи, издревле передаваемые из глубины веков и дошедшие до наших дней. Узнавали, как проводится праздник Светлой Пасхи.
Результатом занятия стали сувениры, которые воспитанники подарили друг другу с наилучшими сердечными пожеланиями в праздник Пасхи.