День Великой Победы

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы честву...
День Великой Победы

Снова май на планете, за окном бушует весна и память опять нас уносит в тот далекий 45-ый год, когда узнал весь мир, что закончилась война. Это память, которой не будет конца, это память которую мы передаем детям. А дети с радостью принимают эту эстафету. Так 07 мая воспитанники старшей группы показали всем зрителям театрализованную постановку « Письма Победы». В этот день ребята с огромным удовольствием пели военные песни (« Катюшу», « Землянку», «Гармонь») и исполняли военные пляски. Воспитанники подготовительной группы так же подготовили концертно-театрализованную программу « Победная весна».
Участие в которой приняла Баранова Людмила Федоровна - бывший труженик тыла и педагог детского сада. Выступление ребят на этой программе не оставило равнодушным ни одного зрителя. 08 мая ребята старшей и подготовительной группы приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов « Мы наследники Победы». Это патриотическое мероприятие проходило у памятника неизвестного солдата с. Кривенковское.