Год Памяти и славы!

Указом президента Российской Федерации 2020 год объявлен «Годом Памяти и славы». Время неумолимо, и с каждым годом все меньше остается с нами тех, кто несет гордое звание «фронтовик», «защитник Отечества», «участник Великой Отечественной войны».
Год Памяти и славы!

Уходят и те, кто кормил и одевал воинов, обеспечивал фронт оружием и патронами, танками и самолетами. Все меньше остается очевидцев, кто мог бы поделиться с нами своими личными воспоминаниями о событиях военных лет. С целью воспитания уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, чувства гордости за подвиг своего народа в борьбе против фашизма, развития представлений детей о войне в каждой группе нашего детского сада оформлены тематические уголки, Стена памяти с городами – Героями и основными военными событиями 1941-1945 годов. А так же мини – музей, в котором собраны подлинные экспонаты военного времени. Ребята получили возможность познакомиться поближе с предметами быта солдата: ложкой, кружкой, флягой, портсигаром, часами. Его обмундированием: гимнастеркой, пилоткой, каской, ремнем, сумкой. Муляжами автомата и гранаты. Экспонаты вызвали неподдельный интерес, дети внимательно рассматривали предметы, задавали множество вопросов воспитателям, а вечером делились впечатлениями с родителями. Работа по формированию экспозиции будет продолжена в течение года, дополнится фотографиями, документами и другой атрибутикой военных лет.