Акция «Свеча Памяти» 2020!

Ежегодно 22 июня проходит всероссийская акция «Свеча Памяти». В условиях ограничительных мер  по борьбе с  коронавирусом  в этом году она проводится в обновленном формате – онлайн.

Акция «Свеча Памяти» 2020!

На сайте акции  http://Деньпамяти.рф  можно  «зажечь» свечу в память о погибших и узнать, как встретили войну города нашей страны.
« Свеча памяти» - это  международная, общенациональная акция, появившаяся в 2009 году. За 11 лет к  акции присоединились более 3000 городов и населенных пунктов, как в России, так и за ее пределами.
Принимая участие в акции, мы помогаем ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны: каждая  зажженная свеча – это 1 рубль на медицинскую помощь ветеранам ВОВ.
С понедельника , 15 июня, «зажечь» свечу можно онлайн на сайте акции. Нажав кнопку «Зажечь свечу памяти», вы узнаете, какой по счету стала ваша свеча и сможете рассказать об акции в своих социальных сетях.
22 июня 2020 года  в 12.15  состоится Общероссийская минута молчания,  в течение дня будут возлагаться цветы к мемориалам и памятникам « Неизвестного солдата».
Присоединяйтесь к акции!