Всемирный день эмоджи 2020!

17 июля отмечается необычный, во многом забавный праздник – Всемирный день эможди  (World Emoji Day) , посвященный сверхпопулярным в современном обществе пиктограммам, идеограммам и смайликам, используемым в системе электронного общения (смс, форумы, чаты и т.д.)

Всемирный день эмоджи 2020!

Эти значки, символизирующие настроение человека, его эмоции, а так же изображающие разнообразные предметы, в совокупности способные изобразить даже отдельные жизненные ситуации образуют так называемый графический язык, получивший название «эмодзи» или «эможди».
Отмечаемый с 2014 года, праздник имеет даже собственный сайт, предлагающий присоединяться всех к празднованию дня, участвуя во флешмобах, используя социальные сети.
Вот и наш детский сад решил поучаствовать во флешмобе « Отгадай фразу».
Каждая группа подготовила несколько известных фраз, поговорок  и даже сказок  на языке эмоджи для своих родителей. А вы их разгадаете? Попробуйте!

«Смайлы-загадки» МБДОУ ДС 5 «Чайка» с.Кривенковское  – https://youtu.be/6JJYIctjGm4