Международный день шахмат

Международный день шахмат отмечают 20 июля, в этот день была основана Международная шахматная федерация...
Международный день шахмат

Наши воспитанники приняли участие в онлайн турнире по шахматам. На выходных, дома они играли шахматные партии с братьями и сестрами, мамами и папами, бабушками и дедушками. А в понедельник играли в детском саду со сверстниками и педагогами. Общее количество участников турнира превысило 40 человек. Обучение игре в шахматы в детском саду положительно влияет на совершенствование у детей психических процессов, на развитие восприятия, внимания, воображения, памяти, мышления. Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное эффективное средство их умственного развития, выработка способности действовать в уме. Ребенок становится собранным, самокритичным, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до победного конца и не унывать при неудачах.