День Нептуна 2020!

28 июля 2020 года весело и зажигательно отметили День Нептуна в детском саду.
Музыкальный руководитель Михайлова Алла Владимировна  подготовила для детей старшей группы мультимедийный квест «Морские спасатели».

28 июля 2020 года весело и зажигательно отметили День Нептуна в детском саду. Музыкальный руководитель Михайлова Алла Владимировна  подготовил...
День Нептуна 2020!

Повелитель всех морей и океанов, правитель морского царства царь Нептун проучил морских пиратов и устроил сильный шторм, только не подумал, что и другим обитателям глубин может шторм причинить вред. Пришлось просить ребят спасти медуз, которых выбросило на берег.
Ребята с удовольствием согласились помочь, рассмотрели карту и отправились в путешествие. На пути они встречали сказочных, мультимедийных героев:  Бабу- Ягу, Лещего, волшебный клубочек, Черепаху Тортиллу, Русалку и выполняли различные задания. Читали стихи о лете, пели песни, угадывали загадки и играли в подвижные игры «Грибы и шишки», «Волшебная метла», «Заколдованное болото», «На лодочке», «Медузы».
Пройдя квест, ребята спасли медуз. В благодарность медузы подарили им танец. А царь Нептун подарил игровые наборы для подвижных игр на улице.
Праздник получился замечательным, подарил много радости и  отличного настроения!

День Нептуна. Мультимедийный квест «Морские спасатели». – https://youtu.be/cCKl9gUB6yA