Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

авг
14

Вот оно какое, наше лето!

Лето – прекрасная пора и любимое время года у детей. Пора веселого и беззаботного отдыха, новых впечатлений и яркого солнышка. А еще увлекательных занятий на свежем воздухе.
Наши дошколята не сидят без дела и все время что-то мастерят: складывают из оригами единорогов, склеивают  мороженки из бумаги, играют в подвижные игры, рисуют на асфальте и воде, оживляют рисунки.

Лето – прекрасная пора и любимое время года у детей. Пора веселого и беззаботного отдыха, новых впечатлений и яркого солнышка. А еще увлекательны...
Вот оно какое, наше лето!

Младшая группа с воспитателем Дремовой И.С. разучила несколько новых подвижных игр.  Игры на свежем воздухе  – одно из самых полезных времяпровождений. Они способствуют укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению. Также, поскольку многие из этих игр – командные, они развивают в детях здоровый коллективизм, готовность приходить на помощь другим подчинять при необходимости свои желания общим интересам.
Старшая группа  с воспитателем Мадикцовой С.А. научилась делать поделки в виде мороженого. Занятия аппликацией развивают у детей аккуратность, усидчивость, вкус. Работа с клеем, бумагой, ножницами и другими материалами для аппликации, совершенствует мелкую моторику рук, способствует координации движений.
А подготовительная группа вместе с воспитателем Никитиной О.А.  познакомилась с новой техникой рисования «Рисунки на воде». Ребятам очень понравилось оживлять рисунки и переводить их на бумагу. Каждый почувствовал себя немного волшебником.
С этой техникой можете ознакомиться и вы, пройдя по ссылке:

Мастер-класс «Рисунки на воде» (подготовительная группа) воспитатель – Никитина О.А. – https://youtu.be/-R6vTJeNqXc

Галерея изображений