Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

янв
11

Новый год на волшебной поляне

Пусть в окно метель стучится,
Вьюга песни нам поет.
Снег на улице искрится,
К нам шагает Новый год!

Пусть все сказки в этот праздник
Вместе встретят Новый год!
На волшебной,  на поляне
Будет дружный хоровод!

Есть здесь Золушка, Жасмин
С волшебной лампой Алладин!
Муха Цокотуха рядом с комаром
Веселый Буратино с золотым ключом!

Пусть в окно метель стучится, Вьюга песни нам поет. Снег на улице искрится, К нам шагает Новый год! Пусть все сказки в этот праздник...
Новый год на волшебной поляне

29 декабря 2020 года  в подготовительной к школе  группе (воспитатели Малышева Т.А., Мадикцова С.А.) прошла театрализованная программа «Новый год на волшебной поляне». Подготовила ее музыкальный руководитель Михайлова Алла Владимировна.
На новогодний бал собрались сказочные персонажи из разных сказок, а Дедушка Мороз  не пришел на бал, а наблюдал из своего сказочного терема за происходящим на волшебной поляне.
Злая мачеха из сказки «Золушка» остановила волшебные часы Деда Мороза, и пришлось ребятам вместе с доброй Феей – крестной Золушки  заводить часы заново.
Ребята  вместе с ведущими Мышатами  путешествовали по сказкам: «Золушка», «Золотой ключик или приключения Буратино», «Муха – Цокотуха», «Домовенок Кузя», «Волшебная лампа Алладина».
Путешествуя, мальчики и девочки пели новогодние песни, играли в игры, исполнили несколько танцев: «Танец Кукол», танец-сказка «Муха – Цокотуха», «Домовенок Кузя», танец – сказка «Волшебная лампа Алладина». Ребята были  в красивых костюмах и старательно исполняли свои  роли. Праздник понравился всем! В конце мероприятия дети получили заслуженные подарки от Дедушки Мороза.
Новый год на волшебной поляне. МБДОУ Дс№5 «Чайка»
с. Кривенковское – https://youtu.be/Lb4hxkQOFyM


Галерея изображений