Космос привлекал людей еще с древних времен. Глядя на звезды, люди мечтали разгадать тайны Вселенной, однако прошло много столетий, прежде чем человек смог приблизиться к космическому пространству. В этом году весь мир отмечает 60-летие первого полета человека в космос.

Поехали!

В преддверии юбилейной даты в детском саду была организована масштабная работа с детьми и родителями по изучению космического и межзвездного пространства. В холле детского сада оформлен стенд «Космические дали». Во всех возрастных группах прошли тематические занятия, виртуальные экскурсии, космические праздники.
Наши воспитанники приняли участие в муниципальном этапе краевого конкурса «Зеленая планета» в номинации «Зеленая планета глазами детей. Близкий и далекий космос» и заняли: 3 место -Аведьян Спартак, Миносьян Давид, Юханова Виктория.  Приняли участие -Аведян Милена, Корякова Варвара, Пойразян Элина.
Пуговкина София приняла участие во Всероссийском конкурсе к 60-летию полета Ю. Гагарина в космос "Вперед, в космические дали!"  с работой "Через тернии к звездам".
Черненко Виктория и Мазниченко Роман во Всероссийской викторине "Космическое путешествие 2021" Дипломы победителей два 1 места.

Педагогами подготовительной и старшей группы реализованы проекты: «Космос – это мы!» - https://youtu.be/cFKdTJOHIOE, «Планеты солнечной системы» - https://youtu.be/mDGTph-dReY

С большой радостью откликнулись родители, дедушки и бабушки воспитанников на приглашение поучаствовать в фотосессии «Поехали!», которую, организовали педагоги в час утреннего фильтра. Одну фотозону оформили родители воспитанника Юдина Глеба, а вторую младший воспитатель Егорова Мария Николаевна.
За последнее время ребята узнали много новых и интересных фактов о космосе и сделали главный вывод: Наша планета Земля самая прекрасная во всей Вселенной!