Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

апр
22

Отмечаем день земли,
День лесов, полей и пашен,
Сердце бьется от любви:
«Это все родное, наше!»

Любим мы речной разлив,
Моря синюю прохладу,
Для людской простой души
Это вечная отрада!

Процветай, моя земля,
Хорошей, цвети, родная,
Во вселенной ты одна,
Всем землянам дорогая!

Отмечаем день земли, День лесов, полей и пашен, Сердце бьется от любви: «Это все родное, наше!» Любим мы речной разлив, Моря син...
День Земли.

      Ежегодно, 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.
В этот праздник каждый житель может внести свой маленький вклад в дело защиты окружающей среды: очистить от мусора прилегающую территорию, высадить дерево.  
В этот день в Краснодарском крае объявлена краевая акция «День Земли».
Цель акции: воспитание экологически грамотных и социально -активных обучающихся, ответственных за состояние окружающей среды.
Родители подготовительной группы в День Земли, в рамках акции «День без автомобиля» отказались от использования автомобиля и пересели на велосипеды. А ребята накануне, подготовили красочные агитационные листы и обратились к взрослым с призывом:
Практически каждый -водитель авто,
Но мы вас сегодня попросим:
Притормозить, никуда не спешить
И скорость скорее бы сбросить.

Хотя бы денек не садитесь за руль,
Пускай станет чище природа,
Пусть день без машин принесет всем добро,
Не важно, какая погода!

      Ребята младших групп узнавали информацию об исчезающих видах животных, вместе с мамами и папами раскрашивали их изображения. Воспитанники старшего возраста вместе с родителями, занялись посадкой цветов и кустарников около своих домов.
Такие акции помогают ребятам отрыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.


Галерея изображений