Пасхальный перезвон 2021!

Словно яркая раскраска,
К нам домой, явилась пасха.
Принесла в своём лукошке,
Яйца, булочки, лепёшки,
Пироги, блины и чай.
Пасху весело встречай!
И. Евдокимова

Словно яркая раскраска, К нам домой, явилась пасха. Принесла в своём лукошке, Яйца, булочки, лепёшки, Пироги, блины и чай. Пасху вес...
Пасхальный перезвон 2021!

2 мая в нашей стране отмечают праздник православных христиан Пасха или Воскресение Христово. В нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных празднику Пасхи. Ребята на протяжении недели познакомились с историей праздника, с его символами. Подготовительная группа посмотрела видеофильм о благодатном огне. Дети с интересом слушали об этом неизвестном явлении.  Узнали, что огонь появляется из ничего, сам по себе. Что он в первые 30 минут не обжигает и дарит исцеление.
В старшей группе прошло занятие «Украсим пасхальное яичко», на котором воспитанники делали пасхальную аппликацию.
С целью сохранения традиций русской культуры, привития духовно-нравственного воспитания дошкольников, их родителей и в преддверие светлого праздника Пасха на лестничной площадке была организована выставка пасхальных поделок «Пасхальный перезвон». Поделки разнообразны, на выставке и искусственные украшенные яйца, цыплята, утята, зайчики, корзиночки, веночки и свечи.
Огромное спасибо родителям за участие в выставке.