Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

июль
09

Неделя воды!

С 5  по 9 июля 2021 года  в детском саду прошла Неделя воды.
На неделе дошколята познакомились с разными свойствами воды, наблюдали за погодными явлениями, слушали и заучивали стихотворения о водной стихии и моряках, рисовали, лепили лодочки и делали аппликации, играли в игры с водой и природными материалами.

С 5  по 9 июля 2021 года  в детском саду прошла Неделя воды. На неделе дошколята познакомились с разными свойствами воды, наблюдали за погодным...
Неделя воды!

С целью познакомить детей с основными свойствами воды, научить их способам исследования окружающего мира на примере проведения опытов с водой - 9 июля  был проведен День экспериментов с водой.
Малыши наблюдали за опытами, которые проводили воспитатели, сами активно участвовали в экспериментах, задавали вопросы, делали самостоятельно выводы. Мальчики и девочки исследовали воду на прозрачность, изучали плавучесть предметов, различные состояния воды (лед, пар), наблюдали взаимодействие воды с другими веществами (воздухом, красками, игрушками), исследовали растворимость продуктов в воде, узнавали, как различные материалы пропускают воду.
В ходе проведения таких опытов у детей развивается любознательность, интерес к исследовательской деятельности, логическое мышление и речь.


Галерея изображений