Всемирный день авиации и Космонавтики!

Видишь, вот летит ракета –
Это я нарисовал.
На борту я без ошибок
Своё имя написал.
Для чего? Да ведь ракетой
Кто-то должен управлять!
А я буду космонавтом,
Буду в космосе летать.
Напишу еще – «Россия»,
Чтобы знали все  земляне.
Что ракета из России.
Что в полёте – россияне!
В. Руденко

Видишь, вот летит ракета – Это я нарисовал. На борту я без ошибок Своё имя написал. Для чего? Да ведь ракетой Кто-то должен...
Всемирный день авиации и Космонавтики!

12 апреля отмечается Всемирный день авиации и Космонавтики.
Космос – бесконечный неизведанный мир, который полон чудес: туманности, звезды, созвездия, планеты и галактики. 62 года прошло  с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полет в космос. На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг  Земли. Пилотом этого корабля  был летчик – космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Тема космоса всегда интересна  детям, поэтому педагоги никогда не оставляют ее без внимания.
Во всех  группах  прошли тематические занятия на тему Космос.  Ребята рассматривали волшебный мир космоса, фантазировали,  изучали солнечную систему. Знакомились с профессией космонавта,  первым полетом человека в космос, разучили космические игры. В группах оформлены выставки детских работ, посвященные этому празднику.  Группа «Солнечные зайчики» лепила ракеты из пластилина, а так же создали коллективное панно «Вперед к звездам». Группа «Почемучки» выполнила аппликацию  «Моя ракета».
Тема космоса очень интересна, в ней много загадочного, удивительного и притягательного. У некоторых ребят появилась мечта – полететь в космос, кто знает, быть может, когда-то для кого-то из них это станет явью.