Всероссийский «День эколят».

Юные аграрии с любовью относятся к природе, земле, животному и растительному миру, стараются охранять природные ресурсы. Природа – приоритет воспитания любви к Родине. Формировать у детей экологическую жизненную позицию, развивать духовный внутренний мир предоставляет реализация системы мероприятий в рамках проекта «Эколята – дошколята».
25 апреля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации прошел ежегодный Всероссийский «День эколят». Юные аграрии с любовью относятся к ...
Всероссийский «День эколят».

К «Дню эколят» дошколята готовились и в течении апреля участвовали в природоохранных акциях: «Мы защитники природы!», «Цветущая земля», «Берегите воду!», «Сад памяти».
А в «День эколят» провели экологическую викторину «Знатоки природы», интеллектуальные игры, тематические занятия, конкурс рисунков. Ребята старшего возраста коллективно изготовили макет земли. На мероприятиях присутствовали сказочные герои Эколята – друзья и защитники природы – Умница, Шалун, Тихоня и Елочка. День прошел весело, интересно, а главное познавательно.
26 апреля 2023 года пришли результаты конкурса «Экологический мониторинг» проводимого Эколого -биологическим центром г. Туапсе, где с экологическим проектом «Мы защитники природы!» наш детский сад стал призером.