Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

июнь
13

День России 2023!

Последние новости 75 0 Среда, 14 июня 2023 08:40

Россия -танец-хоровод
Березок на полях,
Россия – синий небосвод
В плывущих облаках.
Россия – вьюга – завитки
Серебряной реки.
Россия – нежные цветки –
Ромашки, васильки.
Россия – солнца аромат
И скошенной травы.
Россия – горько-терпкий вкус
Рябины и ирги.
Россия – пенье-ручеёк:
От ласточки привет.
Россия – милый уголок,
Что вечно дарит свет.
Т. Янтарная

Россия -танец-хоровод Березок на полях, Россия – синий небосвод В плывущих облаках. Россия – вьюга – завитки Серебряной реки. ...
День России 2023!

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.
      Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни. Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и праздникам.
Накануне Дня России в детском саду  в четвертый раз стартовала ежегодная акция "Венок дружбы" #ВЕНОКДРУЖБЫДОУ5 . Из года в год число участников растёт. В акции принимают участие не только жители села, но и жители других городов нашей страны. https://m.vk.com/wall-215980553_207
Воспитанники группы «Почемучки» и «Солнечные зайчики» приняли участие в  патриотической акции «Флаг России» https://youtube.com/watch?v=YpfVkmvsL0k&feature=s..
Поздравляем Вас С Днем России!  Мира, тепла, добра, радости и света всем нам! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий. Пусть будет много достижений в области науки и культуры.

Пускай самыми ценными качествами остаются милосердие и человечность!

Галерея изображений