По дорогам сказок

Последние новости 55 0 Среда, 14 июня 2023 08:40
6 июня мы отмечаем День рождения Александра Сергеевича Пушкина.
С целью закрепления знаний детей о произведениях Александра Сергеевича, привития интереса к литературному чтению в детском саду прошла квест игра "По дорогам сказок".
6 июня мы отмечаем День рождения Александра Сергеевича Пушкина. С целью закрепления знаний детей о произведениях Александра Сергеевича, привития...
По дорогам сказок

Юные кладоискатели путешествовали по сказкам. В пути встретили Кота Ученого, полетали на метле с бабой Ягой, отгадали загадки Избушки на курьих ножках, разгадали ребусы от Белочки, потанцевали с Жар-птицей и Золотой рыбкой, поиграли в подвижные игры с Богатырем.
В разнообразных испытаниях проявили ум, смекалку, смелость, показали знания и умение работать в команде.
Преодолев все задания отыскали настоящий клад - сундук с книгами А.С. Пушкина!
Теперь точно ребята без ошибок назовут сказки Великого поэта и смогут перечислить их героев.