Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

июнь
26

Летние Олимпийские игры

Что такое Олимпиада?
Это честный и спортивный бой!
В ней участвовать – это награда,
А победить может любой!

Что такое Олимпиада? Это честный и спортивный бой! В ней участвовать – это награда, А победить может любой...
Летние Олимпийские игры

       26 Июня 2023 года в детском саду прошли «Летние Олимпийские игры» посвященные Международному Олимпийскому дню.

Программа Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Музыкальный руководитель Михайлова Алла Владимировна поприветствовала всех участников и поздравила с открытием Летних Олимпийских игр в детском саду, после чего прозвучал Гимн России.
На старт вышли 3 команды: «Малыши -карандаши», «Чемпионы» и  «Форсаж». Каждая представила свой девиз. Юные спортсмены сражались в эстафетах: «Олимпийский огонь», «Бадминтон», «Цветная эстафета»,              
«Метание в цель», «Поменяй предмет», «Солнечные лучики», отгадывали загадки о спорте. С большим удовольствием участвовали в подвижных играх: «Зарядка», «Волшебный обруч», «Три хлопка», «Солнышко и дождик».
Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Быстрота, ловкость, координация, сплочённость и взаимовыручка помогли нашим дошколятам с успехом пройти все олимпийские эстафеты.
За участие в Летних Олимпийских играх дети были награждены памятными медалями. Олимпийский день в детском саду прошёл ярко и интересно.


Галерея изображений