Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

июль
10

День семьи, любви и верности

      8 июля мы отмечаем День семьи, любви и верности.
В 2022 году Владимир Владимирович Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности стал официальным праздником в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

      8 июля мы отмечаем День семьи, любви и верности. В 2022 году Владимир Владимирович Путин подписал указ, согласно которому День семьи, лю...
День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности – это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.
Накануне праздника воспитанники старшего возраста провели акцию «Подари ромашку» - изготовили из бумажных стаканчиков символ праздника – ромашку и подарили родителям.
С детьми были проведены беседы: «Семья – значит все вместе», «Когда я буду большой», «Моя семья!». Ребята узнали, почему символом Дня семьи, любви и верности является ромашка, этот полевой цветок наиболее распространен в это время года в России и является  ярким олицетворением семьи. Белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнышко, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью.  
А главным подарком ко Дню семьи, любви и верности для родителей стал концерт, в котором приняли участие воспитанники всех возрастных групп. https://youtube.com/watch?v=KxQjdC0EEng&feature=share
Такие мероприятия знакомят детей с праздником, с его историей, воспитывают любовь к своей семье, взаимоуважение к старшему поколению и семейным традициям.
Семья - главная ценность в нашем мире.  Мы должны помнить об этом и ценить свою семью. С праздником!


Галерея изображений