Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

июль
11

Юные аграрии!

Огород, наш огород
Все на нем всегда растет
Если руки не ленивы
Если мы трудолюбивы…
Проявить должны заботу,
Видно по труду работу.
И тогда наш огород
Расцветет и оживет!

Огород, наш огород Все на нем всегда растет Если руки не ленивы Если мы трудолюбивы… Проявить должны заботу, Видно по труду ра...
Юные аграрии!

   В детском саду на огороде Юных аграриев кипит работа. Необходимо полить, прополоть, собрать опавшую листву, подрыхлить саженцы. Подвязать помидоры, не забыть подкормить ростки капусты. И конечно же собрать первый урожай!
Приятно видеть плоды своей работы, ведь все растения из семечек и рассады, которую выращивали на подоконнике в зимне-весенний период.
А пока на улице идет дождь в детском саду состоялось посвящение в «Юные аграрии». Выпускники передали своим младшим товарищам инвентарь и атрибуты аграрного движения, повязали галстуки.
Второй год детский сад работает по проекту «Аграрное дело». Систематически пополняется библиотека методической литературой, наглядным материалом: плакатами, макетами огорода, оформлен уголок механизатора с сельскохозяйственной техникой.
Ребята с удовольствием изучают журналы издательства Диагостини «Жизнь на ферме», «Приключения на ферме», лепбуки «Огород на подоконнике», «Сельскохозяйственные профессии», энциклопедии, журналы, популярную и научную литературу по направлению.
Педагогами собраны картотеки: детских стихов про овощи, детских книг о труде, песен, подвижных и дидактических игр, физкульт минуток.
Пополняется видеотека, дошколята с удовольствием совершают виртуальные экскурсии с Чевостиком от издательства Елена, участвуют в интерактивных огородных театральных представлениях от студии «Аленький цветочек» г. Саратова (проект «Театр на большом экране»).
Опыт работы детского сада по проекту инновационной деятельности был представлен на районном методическом объединении воспитателей северной зоны в феврале 2023 года и межрегиональной научно-практической конференции «Тенденции развития образования: вызовы, решения, практики», организованной Институтом развития образования Удмуртской Республики 31 марта 2023 года.
Родители отмечают, что ребята стали активнее помогать им на домашних огородах, сами предлагают помощь в уходе за растениями и в сборе урожая. А в детском саду они охотно и с интересом выполняют посильный и интересный для них труд  https://m.vk.com/wall-215980553_247
Пожелаем ребятам так держать и хороших урожаев!


Галерея изображений