Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Чайка» с. Кривенковское МО Туапсинский район

авг
04

Аграрные праздники 2023!

У каждого дошкольного учреждения есть свои традиции.
В нашем детском саду, который работает по аграрному направлению в течение года проходит множество аграрных праздников. Особенно много их в летние месяцы.

У каждого дошкольного учреждения есть свои традиции. В нашем детском саду, который работает по аграрному направлению в течение года проходит...
Аграрные праздники 2023!

Ежегодно в конце июля проходит Ярмарка «Цветочное раздолье». В этом году на  ярмарке были представлены яркие поделки, изготовленные родителями с детьми и выпечка в виде цветов. Любой желающий мог посетить мастер – класс от флориста Кирпичевой Елены и самостоятельно собрать букет из цветов. Выпить ароматного чаю на травах и поучаствовать в русских народных играх. Посетить выставку картин «Цветочное настроение» экспонаты для которой создали умелые руки педагогов.
1 августа  отметили День огородника. Утром наши «Юные аграрии»  поработали на  грядках в огороде. Окучили и полили помидоры. Затем повторив, что растет на грядке, поиграли в тематическое лото «Вершки- корешки», собрали пазлы «Овощи» и в игре съедобное - не съедобное вспомнили овощи, фрукты и ягоды.
3 августа  прошел День арбуза. Эта ягода –  символ щедрого лета. Праздник ведет свою историю  из США, где отмечается как Национальный день арбуза. Ребята узнали обо всех полезных и вкусных качествах этой сочной ягоды. Отгадали загадки о форме и цвете арбуза, о его сладкой мякоти и больших черных семечках. А после этого выполнили креативные поделки, воплощая свои представления о летнем вкусе арбуза. День был наполнен улыбками, радостью и вкусом лета. Пусть арбуз всегда остается символом счастья и праздника для всех!


Галерея изображений