Проект «От семечка до семечка»

Вот уже второй год в детском саду реализуется ежегодный исследовательский проект «От семечка до семечка». В проекте участвуют дети, педагоги и родители воспитанников. Собрав очередной урожай кабачков, огурцов и томатов на своем экспериментальном огороде юные аграрии приступили к сбору семян для посадки будущего урожая.
Проект «От семечка до семечка»

Опыты с семенами помогают дошколятам определить, как происходит прорастание семян, какие условия необходимы для роста растений. Ребята сами выращивают рассаду, ведут дневники наблюдений. Вместе с воспитателем Новиковой Валентиной Александровной оформляют картотеку семян. В коллекции уже более 30 экспонатов семян овощных и злаковых культур. Дошколята, работая в проекте, сделали вывод, что за определенный промежуток времени каждое семечко проходит путь от семечка до семечка.