День Эколят 2024!

Каждый год 25 апреля отмечается Всероссийский День Эколят.

Каждый год 25 апреля отмечается Всероссийский День Эколят
День Эколят 2024!

С сентября наши дошколятаобучаются по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе  естественно-научной направленности «Эколята», получают экологические знания, участвуют в акциях, конкурсах.Вместе с родителями участвуют в природоохранных мероприятиях.

Так экологическая акция «Чистые берега», прошедшая в 30-31 марта 2024 года, заняла первое место в муниципальном этапе краевой акции «Эколята за чистоту Кубани» и сейчас участвует в краевом этапе акции.

В марте 2024 года воспитанница группы «Солнечные зайчики» Гущина Мирослава с мамой Гущиной Ольгой Александровной приняла участие в краевой акции «Экологический мониторинг». И в номинации «Я – эколог» проект Мирославы «Не срывай первоцвет!» стал призером муниципального этапа.

С рисунками животных из Красной книги наши дошколята сейчас участвуют в конкурсе «Эко-семья». Ждем результатов участия в октябре 2024 года.

В преддверии Дня Эколят, 22 апреля во Всемирный День Земли в группе «Почемучки» прошел экологический праздник. Дошколята отметили его вместе с Принцессой Мусора (роль исполнила педагог Григорян Людмила Руслановна).

Нежданная гостья пришла и навела беспорядок в группе.Ребята сортировали мусор, тушили пожар, повторили правила поведения в природе, заселили Планету Земля добрыми, бережливыми и любящими природу людьми. В играх систематизировали свои знания о планете земля, ее просторах: морях, океанах, лесах, горах, материках. Объяснили Принцессе Мусора, что мусор губит Планету и пообещали заботится о Земле и ее природных ресурсах.

Вместе с педагогом Стеценко Миланой Ивановной дети изготовили коллективное панно «Земля глазами ребенка». Панно– напоминание о том, что Земля наш общий дом, который надо беречь и содержать в порядке.

25 апреля 2024 года педагог Эколого - биологического центра г. Туапсе Лаптева Елена Юрьевна провела с ребятами праздник «Мы - эколята!».

Ребята соревновались в викторине, играли в экологическте игры, собирали экологическое лото «С какой ветки детки», рисовали Друзей Эколят – Тихоню, Елочку, Умницу, Шалуна.

А накануне Дня Эколят ребята высадили рассаду цветов бархатцев на участке детского сада.

Наши Эколята настоящие друзья и защитники природы!