Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое - МАМА!
Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное, Оно прекрасное и доброе, Оно простое и удобное, Оно душевное, любимое, Ни с че...
Мамин день!

День матери это международный праздник в честь матерей. Мама - самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является основным праздником в детском саду.
Этот праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. Он воздает должное материнскому труду, заботе, любви к своим детям. Важность знакомства ребят с этим праздником огромна, он один из самых добрых праздников, призывающий ценить материнскую любовь. Детки в любом возрасте должны понимать, что роднее и дороже мамы нет никого.
К этому замечательному дню все готовились заранее. Например, маленькие воспитанники первой группы раннего возраста готовили картинки с изображением цветочков из ладошек, создавали свое уникальное солнышко. Вторая младшая группа готовила декоративные поделки из теста. Третья средняя группа под руководством музыкального руководителя и воспитателей готовили ко Дню матери праздничный концерт. А четвертая подготовительная организовала выставку фотографий любимых мам.
Ведь наши мамы достойны самых искренних поздравлений и теплых слов от своих дорогих людей.