12 июня – День России!

Нет края на свете красивей,
Нет, Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?
И если бы нас вдруг спросили:
"А чем дорога вам страна? "
– Да тем, что для всех нас Россия,
Как мама родная, – одна!
Нет края на свете красивей, Нет, Родины в мире светлей! Россия, Россия, Россия, – Что может быть сердцу милей? И если бы нас вдруг спросили...
12 июня – День России!

12 июня наша страна отмечает праздник День России! Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия.
Родина – значит родная, как мать и отец. Родина - место, где мы родились, страна, в которой мы живем, гражданами которой являемся. Любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам, где ты родился и живешь.
В преддверии празднования Дня России воспитанники средней группы познакомились с символикой России - флагом. Ребята узнали цвета российского флага и их значение, значение российского триколора . Что за радуга на небе? Красный, синий, белый цвет. Это флаг моей России. Красивее в мире нет.