Экскурсия в сельскую библиотеку!

24 мая в нашей стране отмечается День святых равноапостальныхМефодия и Кирилла – День славянской письменности и культуры.В этот день прославляют создателей славянской письменности.
Экскурсия в сельскую библиотеку!

В гости, на мероприятие, посвященное этому дню наших ребят пригласила библиотекарь Гаврилова Мария Юрьевна. Она рассказала об письменности, показала презентацию об учителях словенских. Дети узнали об первой азбуке, рассматривали бересту, пробовали рисовать палочками на глине, узнали много нового. Экскурсия в библиотеку запомнится надолго. Ребята решили, что обязательно еще раз посетят сельскую библиотеку, но уже с мамами.