авг

Как миг пролетели!
И солнце светило,
И ветры шумели,
Порою – прохладно, а чаще жара.
Теперь же нам с летом,
Прощаться пора
Но мы не грустим.
Год пройдет и опять,
Нас лето с собой
Позовет поиграть!
Три месяца лета, Как миг пролетели! И солнце светило, И ветры шумели, Порою – прохладно, а чаще жара. Теперь же нам с летом, Прощаться пора ...
Праздник «Прощай, лето!»

В последний день лета на площадке детского сада прошел праздник «Прощай, лето!».
В гости к ребятам пришло ласковое, доброе лето и предложило поиграть с ним. Дети участвовали в эстафетах «Цветочная поляна», «Летний заплыв», «Ловись, рыбка!», «Донеси арбузы». Рассказывали стихи о лете и играли в подвижные игры: «Как живешь?», «Это я, это я, это все мои друзья!», «Разноцветная игра» и др.
В конце праздника Лето попрощалось до следующего года и угостило ребят вкусными гостинцами.