янв

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

С18 по 27 января в нашей стране проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Она посвящена памяти людей, более двух лет живших и сражавшихся в осажденном Ленинграде.
Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

В день полного освобождения города от фашистской блокады 27 января в детском саду прошло занятие по патриотическому воспитанию с просмотром мультфильмов «Воробушек» и «Ангел над Ладогой», посвященных жителям блокадного Ленинграда верившим и победившим! Дети узнали о тяготах жизни в блокаде, как люди ценили каждый кусочек хлеба, который помог им выжить в голодное и страшное военное время.